Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В Ладожской завершается строительство распределительного газопровода низкого давления

Рубрика: В поселениях
09:22, 08 Июня 2020

Работы ведутся по улице Песчаной от Коншиных до Хлебной и по улице Вольной от Песчаной до Широкой. Общая протяженность линии составляет 739 метров. Стоимость проекта – 2 млн 231 тысяча рублей. 90 процентов суммы выделено из краевого бюджета, еще 10 – средства сельского поселения.

– После того как в 2016 году в станице был построен газопровод высокого давления, жители стали интересоваться, как провести газовую ветвь по их участкам. Так как в порядке очереди на улицах Песчаной и Вольной газа предстояло ждать еще долго, граждане решили собрать документы самостоятельно за свой счет, – рассказала глава Ладожского сельского поселения Татьяна Марчук. – В 2018 году подготовили документацию, в 2019-м прошли экспертизу, и в конце года мы подали заявку в минсельхоз на вступление в программу софинансирования «Комплексное развитие сельских территорий Краснодарского края».

Работы завершаются досрочно. На улицах прорыли траншеи и уложили трубы, подготовив подводящую линию к домовладениям. Когда газопровод введут в эксплуатацию, к нему смогут подключиться жители 12 домов.

По словам Татьяны Марчук, на 2021 год запланировано провести еще три газопровода низкого давления – к строящемуся детскому саду и на отрезках улиц Красноармейской и Народной. Для этого поданы заявки на вступление в краевую программу.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика