Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В Краснодаре построят логистический комплекс площадью 250 тысяч квадратных метров

Рубрика: Экономика
09:59, 16 Июня 2020

Старт проекту дали вчера. Участвовали в торжественном мероприятии министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, полпред Президента РФ в ЮФО Владимир Устинов, губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, гендиректор компании Wildberries Татьяна Бакальчук.

По словам Дениса Мантурова, логистический центр обещает стать одним из самых крупных в России. Там планируют производить товары легпрома и продукты питания, возможно, и экспортно ориентированные. Денис Мантуров поблагодарил Вениамина Кондратьева и Владимира Устинова за поддержку проекта.

Вениамин Кондратьев отметил, что создание промпарка на территории региона – положительно скажется на развитии экономики всего Юга России. Расширение проекта позволит совершенствовать и транспортную инфраструктуру краевой столицы. По предварительным подсчетам стоимость работ оценивается в 8 млрд рублей.

Денис Мантуров рассказал, что федеральный центр планирует возмещать часть расходов на строительство инфраструктуры при создании таких промпарков.

Татьяна Бакальчук отметила, что логистический центр в Краснодаре станет одним из крупнейших центров компании. Уже через год возглавляемая ею кломпания планирует пригласить в центр первых резидентов. Они будут производить одежду и обувь. Бакальчук высказала уверенность, что регион поможет расширить линейку продуктов питания, т. к. занимает третье место по продажам в стране.

Как сообщает пресс-служба администрации края, логистический комплекс, который должен появиться на территории Восточной промзоны Краснодара станет крупнейшим в Южном федеральном округе. Его площадь составит 250 тыс. кв. метров, размер инвестиций – около 6,5 млрд рублей. Планируется создать около 10 тыс. рабочих мест. Запуск первой очереди площадью 25 тыс. кв. метров ожидается в 2021 году.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика