Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Кубань занимает 42-е место в стране по числу новых пациентов с COVID-19

Рубрика: Здоровье
10:01, 16 Июня 2020

По информации Роспотребнадзора, сегодня в регионе 72 новых случая подтвержденной коронавирусной инфекции. Кубань переместилась в середину общероссийского рейтинга.
Как сообщает оперативный штаб края, в регионе сохраняется стабильная эпидемиологическая обстановка. К летнему сезону удалось добиться снижения числа заболевших. Этому способствовало то, что в крае одними из первых в России ввели меры по недопущению распространения инфекции.

Введенный 31 марта в регионе карантин с пропускным режимом и работой обсерваторов позволил свести к минимуму вероятность завоза инфекции в регион . В середине мая была отмечена стабилизация ежедневного прироста численности зараженных, а с 22 мая началось стойкое понижение заболеваемости.
Ограничения на Кубани снимают постепенно, опираясь на рекомендации Роспотребнадзора и врачей, а также с учетом эпидобстановки в крае.
По общему числу заражений регион на 12 месте в России. В крае всего 5042 заболевших , Около 74% из них уже здоровы.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика