Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Более 150 школ и детских садов построили и отремонтировали в крае за пять лет

Рубрика: Образование
19:15, 16 Июня 2020

Сегодня по всей Кубани возводится 39 соцобъектов. Об этом шла речь на краевом совещании, которое возглавил Вениамин Кондратьев. Кроме главы региона в нем участвовали вице-губернаторы и руководители профильных ведомств. По видеосвязи подключились к разговору и главы районов.

Как сообщает пресс-служба администрации края, строительство 28 школ и 11 детсадов планируют завершить до 2022 года. В этом году должны сдать 17 объектов.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что сбоев в строительстве быть не должно.

По словам первого вице-губернатора Андрея Алексеенко, в рамках нацпроекта «Демография» возводятся объекты в Краснодаре и Кореновске. Еще два детских сада в этом году появится в Белореческом районе и в Сочи.

В текущем году планируется завершить строительство 12 школ. Объекты возводят в Краснодаре, Анапе, Армавире, Сочи, Новороссийске, Каневском, Кореновском, Крымском и Тимашевском районах.

Несколько типовых проектов строительства соцобъектов включены в федеральный реестр и тиражиются по всей России.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика