Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Устьлабинец Захар Гостев победил во всероссийском конкурсе «Россия – мой дом!»

Рубрика: Образование
08:50, 22 Июня 2020

Ученик 4 «Б» класса городской школы № 2 Захар Гостев стал финалистом творческого конкурса, который проводит МГУ. В этом году его посвятили Году памяти и славы в России. На конкурс в номинации «Литературное произведение» Захар отправил стихотворение «Мой прадед», которое написал сам.

– Посвятил его прадеду по материнской линии Виталию Ивановичу Маркину, – рассказал школьник. – По рассказам бабушки знаю, что Виталий Иванович участвовал в обороне Москвы. В боях за столицу был контужен. После госпиталя его комиссовали, и он вернулся домой.

По словам Захара, в стихотворении он постарался передать волнение солдата перед боем.

Знаю, что он писал письма с фронта и обещал родным быть смелым и стойким. «Не дрогну, завтра в бой, скажите маме» – это почти прямая цитата из весточки ветерана, – отметил Захар.

Как сообщили организаторы, церемония награждения пройдет в октябре в МГУ. Краснодарский край в числе победителей представят два школьника из Тимашевского района и один из Мостовского.

В 2016 году Захар Гостев также был финалистом всероссийского конкурса, объявленного Московским государственным университетом имени Ломоносова.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика