Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Медучреждения края получат более 12 тысяч компьютеров по нацпроекту «Здравоохранение»

Рубрика: Здоровье
08:56, 22 Июня 2020

Технику приобретут для 196 организаций. На поставку автоматизированных рабочих мест медработников региональный минздрав уже объявил аукционы за счет федерального и краевого бюджетов.

Оборудование приобретается в рамках регионального проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения».

– Компьютеры предназначены для младшего медицинского персонала, врачей, узких специалистов, врачей функциональной диагностики и других медработников. Это позволит им работать в современных информационных системах. Всего будет приобретено 12 643 единицы оборудования, – сообщили в краевом минздраве.

В формате информационной системы уже работают все медучреждения края, оказывающие первичную медико-санитарную помощь. Также в информационные системы учреждений внедряется сервис интегрированной электронной медицинской карты. Это позволяет врачам получить все данные о пациенте в один клик. При этом вся персональная информация о пациентах надежно защищена.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика