Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Предприятия Краснодарского края подготовлены к маркировке товаров

Рубрика: Экономика
18:05, 24 Июня 2020

Предприятия Краснодарского края подготовлены к маркировке товаров

Согласно требованиям российского законодательства, с 1 июля в обязательном порядке начнут маркировать лекарства, обувь и табачную продукцию.

Об этом сообщил вице-губернатор Кубани Василий Швец на онлайн-семинаре, во время которого обсудили меры противодействия незаконному обороту промпродукции. В мероприятии также участвовал глава регионального департамента потребсферы Роман Куринный, пишет пресс-служба администрации края.

По словам замгубернатора, по итогам пилотного проекта, в котором участвовали кубанские компании-производители, не зафиксировано значительных технических проблем, связанных с переоборудованием производственных линий. Предприятия готовы к введению обязательной маркировки, отметил Швец.

Говоря об особенностях новой системы, Куринный подчеркнул, что в будущем она охватит широкую номенклатуру продукции и обеспечит прозрачность рынка. Он добавил, что маркировка товаров — это современный и удобный инструмент, в котором заинтересован не только бизнес, но и потребители, пишет газета «Калининец», ссылаясь на интернет-портал «Кубань 24».

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика