Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

На Кубани проходит основной день общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ

Рубрика: Власть
11:08, 01 Июля 2020

На Кубани проходит основной день общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ

В дополнительные дни голосование шло с 25 июня. Провести его в течение недели было решено, чтобы не допустить массового скопления людей и распространения коронавирусной инфекции.

Как сообщает газета «Брюховецкие новости» со ссылкой на данные интернет-портала «Кубань 24», сегодня по указу главы государства выходной день. Жители края могут с 8:00 до 20:00 проголосовать на одном из 2799 избирательных участков.

Как рассказали в региональном избиркоме, с 25 по 29 июня бюллетени для голосования получили больше 2,4 млн кубанцев. Это превышает 58% от общего количества граждан, которые числятся в краевых списках участников голосования.

По причине пандемии на всех избирательных участках строго соблюдаются предписания Роспотребнадзора: на входе у пришедших измеряют температуру, предоставляют им медицинские маски, перчатки и индивидуальную ручку. Паспорта члены УИК проверяют с соблюдением социальной дистанции. Все контактные поверхности на участках регулярно дезинфицируются, информирует пресс-служба региональной администрации.

 

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика