Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Прокуратурой Усть-Лабинского района направлено в суд уголовное дело по факту домашнего насилия

Рубрика: Происшествия
16:07, 22 Июля 2020

Конфликт с последствиями

Прокуратурой района утвержден обвинительный акт в отношении пятидесятидевятилетнего местного жителя Владимира К., совершившего преступления, предусмотренные п. «з» ч.2 ст. 112 и ч.1 ст. 119 УК РФ.

Расследованием установлено, что в августе 2019 года в станице Ладожской Владимир К., находясь дома, в ходе конфликта с супругой несколько раз ударил последнюю деревянной ножкой стола, после чего стал угрожать убийством.

Стоит отметить, что преступление ранее было укрыто путем вынесения незаконного постановления об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления, которое по инициативе прокуратуры района отменено с указанием о возбуждении уголовного дела.

В настоящее время уголовное дело поступило в Усть-Лабинский районный суд, где по результатам рассмотрения обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.    

Елена Калинченко, прокурор отдела по надзору за следствием и дознанием в органах внутренних дел прокуратуры Краснодарского края

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика