Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В Усть-Лабинской музыкальной школе капитально отремонтировали концертный зал

Рубрика: Культура
13:42, 23 Июля 2020

С новым залом!

Деньги на реконструкцию – 940 тысяч рублей – выделил фонд «Вольное Дело». За счет чего в помещении смогли провести необходимые работы и полностью его обновить. В зале заменили электропроводку, опустили потолок, заново оштукатурили и покрасили стены. Паркет подвергли процедуре циклевания – сняли с древесных половиц тонкий верхний слой, отшлифовали и покрыли лаком. Вставили новые деревянные двери и отреставрировали люстры.

– Здание 1969 года постройки. Музыкальная школа в нем располагается почти 30 лет. И все это время капитального ремонта в актовом зале не было – обходились только косметическим. Потолки и стены имели нелицеприятный вид. А ведь здесь регулярно проходят отчетные концерты и выступления учащихся и педагогов, на которые приглашаем родителей и жителей города, – рассказал директор музыкальной школы Эдуард Саремат. – Узнав о нашей проблеме, фонд «Вольное Дело» оказал финансовую помощь. Также поддержала и администрация района. На выделенные из муниципального бюджета средства – 537 тысяч рублей – купили и установили 190 зрительских кресел темно-синего цвета с подлокотниками из бука. Еще на 77 тысяч рублей приобрели две сплит-системы.

В настоящее время в здании за счет средств образовательного учреждения завершается ремонт первого этажа. Уже полностью отремонтированы шесть кабинетов, идет замена входных дверей. Планируется, что в сентябре к занятиям в музыкальной школе приступят 350 учеников.

 

Наталья Попова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика