Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В России появится первый электромобиль

Рубрика: Общество
16:46, 03 Августа 2020

До конца 2020 года в стране планируют начать выпуск электромобиль Zetta. По мнению главы Минпромторга Дениса Мантурова, в перспективе Россия сможет экспортировать такие машины.

В интервью ТАСС Мантуров рассказал о том, что выпускать Zetta будут в российской столице автомобилестроения городе Тольятти.
Он подчеркнул, что, несмотря на пандемию, до конца 2020-го должна закончиться сертификация проекта. Старт намечен на конец этого года.
По задумке разработчиков, Zetta – трехдверный автомобилем с электроприводом. Он сможет развивать скорость до 120 км/ч. Стоимость базовой комплектации элетрокара, по информации «Российской газеты», планируется на уровне 450 тыс. рублей.
.
Фото: Пресс-служба Минпромторга РФ

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика