Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В станице Некрасовской ведется строительство газопровода низкого давления

Рубрика: В поселениях
16:25, 06 Августа 2020

Линию для передачи газа в жилые домовладения прокладывают по улице Комсомольской от Кирова до Некрасова. Протяженность строительно-монтажных работ составляет 414 метров. Средства – 542 тысячи рублей – выделены из бюджета сельского поселения. По окончании строительства голубое топливо поступит в дома 20 семей, которые, проживая практически в центре станицы, не имели сетевого газа.

– Основная доля работ по газификации станицы местным колхозом «Россия» пришлась примерно на 1980-е годы, но отдельные участки так и остались без благ цивилизации. Два года назад их жители обратились в сельскую администрацию с просьбой проведения газа. После этого составили проектно-сметную документацию, прошли госэкспертизу и заложили необходимые средства в бюджет, – рассказала глава Некрасовского сельского поселения Татьяна Скорикова.

В прошлом году за счет бюджета поселения в Некрасовской был газифицирован еще один участок протяженностью 1 300 метров – на отрезках улиц Пионерской, Мичурина, Лермонтова и Комсомольской. Станичники уже повели газ в домовладения.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика