Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Люди на дороге

Рубрика: В поселениях
14:24, 24 Мая 2018
Фото: Одноклассники.ру

В Усть-Лабинске на дорогу вышли жители улицы Ободовского. Восемь семей, проживающих на этом участке улицы, провели ямочный ремонт. Вооружившись лопатами, они засыпали образовавшиеся ямы ими же привезенным гравием.

Событие знаковое. Горожане объединились для благоустройства места, в котором живут. Они могли бы ждать, когда улица попадет в план ремонта городской администрации, но провели ямочный ремонт своими силами.

Понятно, что эта инициатива родилась не от хорошей жизни: из-за разбитой поверхности дороги люди убивали свои машины. Но с такими проблемами жители районного центра сталкиваются десятилетиями.

Сегодня в районе наблюдается важная тенденция – люди хотят жить в комфортной среде и готовы сами ее создавать. Они уже не хотят жить только «за своим забором», их базовой потребностью становится благоустройство родного населенного пункта. А это значит, что меняется их мировоззрение. От потребительской психологии, когда «мне все должны», они переходят к действию. Яркими примерами смены приоритетов становятся организованные самими жителями субботники на озере Копытко в Усть-Лабинске, высадка деревьев а Парке Победы в Воронежской, формирование аллеи в центре станицы Кирпильской.

На свои город, станицу, хутор жители начинают смотреть через призму комфорта и красоты и объединяются, чтобы создать их своими руками.

Фото: Одноклассники.ру
Фото: Одноклассники.ру

 

Анна Александрова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика