Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

100 лет оптимизма

Рубрика: Люди
14:28, 24 Мая 2018

100-летний юбилей отметила жительница станицы Ладожской Мария Ткачук. Она родилась 24 мая 1918 года на Алтае в большой семье рабочих.

В юности Мария Лукьяновна работала ветеринаром, медсестрой, а в начале Великой Отечественной войны добровольцем отправилась на фронт. До самой победы служила радисткой в отдельном батальоне связи. Награждена медалями «За оборону Кавказа» и «За победу над Германией». В части Мария познакомилась с пулеметчиком Иваном – своим будущим мужем. Супруги прожили вместе 34 года, воспитав четырех детей.

Долгое время Ткачук жили сначала в Армении, потом в Азербайджане, в Сумгаите, где женщина 36 лет проработала на трубопроводном заводе. В 1990 году из-за вспыхнувшего военного конфликта она переехала на Кубань, в станицу Ладожскую.

Сегодня Мария Ткачук по-прежнему активна и полна оптимизма, подавая пример шести внукам и пяти правнукам. Юбилярша до сих пор хозяйничает по дому, управляется в огороде и с домашней птицей. А в свободное от дел время бабушка читает новости в районной газете и книги, отдавая предпочтение фантастике, историческим романам и детективам. Секрет ее долголетия, по словам женщины, в правильном питании, отсутствии вредных привычек и позитивном мироощущении.

День рождения именинницы родные решили отпраздновать в большом семейном кругу. Для долгожительницы приготовили сюрприз – заказали огромный торт. Но главный подарок – любовь близких – она уже получила, признается Мария Лукьяновна.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика