Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В последнее воскресенье месяца, как повелось по давно сложившейся традиции, собрались на очередную встречу члены районного литературно-творческого объединения «Тополя»

Рубрика: Культура
15:15, 03 Сентября 2020

Да, давненько не могли протрубить «сбор». Известное дело, в стране был карантин. Не до собраний.  Вот и сейчас не так все просто. Встреча прошла не в привычной обстановке  городской библиотеки, что за долгие годы стала уютным и гостеприимным домом с радушными хозяевами,  а под раскидистым абрикосом в станице Ладожской. Но это ли беда? «Тополя» живы, идет плодотворная работа. Никто за время самоизоляции не потерялся, не растерялся и не пал духом. Что может быть важнее правильного душевного и умственного настроя?  Живы «Тополя», значит, жива культура народа. И это не громкие слова, а истина. И земной поклон за это нашим землякам, тем, кто пишет о земле кубанской. Тем, кто прославляет район, а вернее людей, живущих в нем.

Спасибо Виталию Каранюку из станицы Воронежской. Нашему автору для самых маленьких, а значит, и самых дорогих читателей. Спасибо Татьяне Яковенко из Усть-Лабинска, веселой, задорно-юморной,  активной писательнице. Огромное спасибо Ирине Школиной, доброму  автору из Усть-Лабинска. Огромная благодарность за поэтическое творчество Наталье Власовой. И, конечно, земной поклон Анатолию Шипулину. Он – наше знамя и легенда! Из станицы Ладожской присутствовали два замечательных автора – Галина Мерщий и Владимир Гарбузов. Из Болгова – молодая одаренная поэтесса Дарья  Головань.  Станицу Кирпильскую представляла Маргарита Солтавцева.

От Усть-Лабинска слово держали Марат Папикян и Ирина Голубева.

Что сказать, это всегда радость, когда встречаются друзья, объединенные творческим делом.

Мы верим, что все грозы и тучи, которые нависли над нашей родиной, рассыплются. И будет вновь спокойная, созидательная и радостная жизнь. И будут долгие встречи в библиотеке, и споры, и разговоры по душам. И еще маленькая, но радостная весть.  В начале лета мне пришло письмо из Москвы из государственного организационного комитета Международного поэтического конкурса  «Крымский Мост». Дело давнее,  я и забыл о нем. В конкурсе участвовали представители 15 государств, представившие 2 500 произведений. В жюри вошли Лариса Рубальская, Олег Газманов,  Игорь Крутой, Владимир Матецкий, Виктор Дробыш, Николай Расторгуев, Игорь Матвиенко. Оргкомитет отобрал 50 лучших работ и решил издать книгу. Авторы получили свой экземпляр.

Так стал обладателем новой книги. Горжусь не тем, что я такой талант, а тем, что крохотную станицу Кирпильскую знают теперь по всему миру.

  Николай Иванов, руководитель ЛиТО «Тополя»

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика