Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Представители районного Совета ветеранов посетили открытие мемориального комплекса в Ростовской области «Самбекские высоты»

Рубрика: Общество
14:50, 07 Сентября 2020

Завершение работ по установке мемориального комплекса «Самбекские высоты» приурочено к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В рамках открытия мемориального комплекса на его территории прошел военно-технический форум «Армия-2020».

В последний день работы форума «Самбекские высоты» посетили представители ветеранской организации района Павел Гордеев и Игорь Ельцов.

– Получили приглашение на мероприятие вместе с другими территориальными ветеранскими ячейками Ростовской области, Краснодарского края и соседних регионов, – рассказал заместитель председателя усть-лабинского Совета ветеранов Павел Гордеев. – Для нас это честь и возможность пообщаться с коллегами, обменяться опытом.  Усть-Лабинск не в меньшей степени достоин, чтобы на его территории был воздвигнут памятник, призванный сохранить память о подвиге земляков при освобождении района.  Тяжелая страница в военной истории района – танковый бой под станицей Воронежской, на наш взгляд, нуждается в увековечивании. Строительство мемориалов – очень трудоемкий и затратный процесс, требующий административного, организационного и финансового опыта. Но главное – это желание. А достойные примеры у нас есть.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика