Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Онлайн-забег

Рубрика: Спорт
16:57, 09 Сентября 2020

По инициативе главы города Станислава Гайнюченко в Усть-Лабинске стартовал легкоатлетический онлайн-марафон. Подобное мероприятие проводится впервые.    

Поучаствовать в нем может каждый, условия просты. До 24 сентября нужно фиксировать дистанции своих забегов. Ответственные за его проведение сотрудники МБУС «Усть-Лабинский ГСЦ «Кубань».

Как рассказал инструктор-методист городского спортивного центра «Кубань» Артур Конде, участникам марафона можно бегать по удобному для них маршруту в любое время.

– Единственное требование – перемещаться только по территории города, – отметил Артур. – Маршрут за пределами Усть-Лабинска засчитывать не будем. Скриншоты с результатами, где указана дистанция, нужно отправлять в сообщения профиля @kubanustlabinsk в Инстаграме. Количество забегов не ограничено. Фотографии можно присылать каждый день или в конце недели.

По словам Артура, за пять дней со дня старта забега к марафону присоединились семь усть-лабинцев. Из них три девушки. Не все участники являются спортсменами. Многие поделились с координатором проекта своими ожиданиями. Кто-то признался, что хочет пробежать в общей сложности тысячу километров или, например, приобщиться к здоровому образу жизни. Известный усть-лабинский марафонец Алексей Перов тоже участвует в мероприятии и готовится к очередному забегу. Равную конкуренцию на сегодняшний день ему составляет местный спортсмен – футболист Богдан Данилов. Промежуточные результаты участников будут публиковаться на странице спортивного центра в Инстаграме.

Имена победителей назовут в день окончания марафона. Они получат призы от мэрии. Определять лучших будут по суммарной дистанции и по лучшему времени. Результаты женщин и мужчин оцениваются отдельно.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика