Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Жители района с сегодняшнего дня могут проголосовать на выборах губернатора

Рубрика: Власть
09:59, 11 Сентября 2020

11 сентября начинается досрочное голосование до дня голосования, в ходе которого избиратели Краснодарского края выбирают главу администрации (губернатора) Краснодарского края. Кроме этого в районе выберут новый состав депутатов Совета муниципального образования Усть-Лабинский район, избиратели станицы  Кирпильской выберут главу Кирпильского сельского поселения, а избиратели шестимандатного избирательного округа № 1 станицы Новолабинской –  депутата Совета Новолабинского сельского поселения.

Председатель ТИК Усть-Лабинская Людмила Кириллова напомнила избирателям Усть-Лабинского района  процедуру голосования.

– Кто может проголосовать досрочно?

– Досрочное голосование на муниципальных выборах началось, как мы уже сообщали ранее, со второго сентября. Напомню, что все избиратели Усть-Лабинского района имеют право принять участие в выборах  депутатов Совета муниципального образования Усть-Лабинский район седьмого созыва.

– Сколько отметок ставить в бюллетене?

– На выборах губернатора, главы Кирпильского поселения и депутата Совета Новолабинского сельского поселения – не больше одной отметки. В бюллетене по выборам депутатов райсовета – не больше трех отметок.  На территории муниципального образования образовано восемь избирательных округов. Каждый избиратель наделен одинаковым количеством голосов, равным трем.

– Можно ли голосовать не там, где живешь?

– Избирателю, который в день голосования по уважительной причине (отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья и иные уважительные причины) будет отсутствовать по месту своего жительства и не сможет прибыть в помещение для голосования на избирательном участке, на котором он включен в список избирателей, будет предоставлена возможность проголосовать досрочно.

 В период проведения досрочного голосования 11 и 12 сентября все участковые комиссии работают с 8:00 до 20:00 с применением дополнительных форм организации голосования, утвержденного постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации 24 июля 2020 года № 260/1916-7. Все формы будут применены в Усть-Лабинском районе: голосование в помещении для голосования, голосование на дому, голосование на придомовых территориях, территориях общего пользования, а также в населенных пунктах, где отсутствуют помещения для голосования и транспортное сообщение с которыми затруднено.

Уважаемые избиратели, реализуйте свое право выбирать, придите на избирательные участки и отдайте свой голос за достойных кандидатов.

 

Читатели «СН» рассказали, почему важно принять участие в предстоящих выборах

Накануне Единого дня голосования, 13 сентября, корреспонденты «СН» расспросили жителей муниципалитета, планируют ли они принять участие в предстоящих выборах. Оказалось, подавляющее большинство не только представителей старшего возраста обязательно воспользуется возможностью проголосовать и придет на избирательные участки.

Ключ к качеству жизни

Сергей Запорожский,  глава Усть-Лабинского района

– Каждый из нас может и должен принять участие в развитии гражданского общества. Начало позитивных изменений положено. Теперь главное – не сбавлять темп. Уверен, что правильный выбор поможет получить надежную опору в виде ответственной и работоспособной команды краевого руководства, депутатского корпуса нашего района и сельских поселений.

В этом году мы участвуем в принятии нескольких важных решений в жизни нашей страны. Летом мы голосовали за изменения в главном документе страны – Конституции России – и проявили активную гражданскую позицию. Убежден, что от решения и готовности каждого из нас принять участие в процедуре голосования зависит качество жизни наших детей.

Уважаемые земляки, убедительно прошу вас принять участие в этом значительном для всей России событии и прийти на выборы в Единый день голосования – 13 сентября.

Ради будущего наших детей

Станислав Гайнюченко, глава Усть-Лабинского городского поселения

– Не люблю, когда решения принимают за меня. Сегодня у Кубани есть возможность определиться с вектором развития на ближайшие пять лет.

Важно выбрать достойных депутатов, чтобы решать оперативно проблемы жителей, болеть за район и город. Прийти на избирательный участок – показать неравнодушие к судьбе своего района, активную гражданскую позицию и заинтересованность в развитии территории. Отдать голос за достойных – принять участие в создании качественного будущего для себя и своих детей. Не оставайтесь в стороне. Это касается каждого.

Воспользуйтесь правом выбора

Ирина Яськина, начальник отдела культуры районной администрации

– Участие в выборах говорит о настоящей гражданской позиции и о том, что происходящее в стране, в родном районе и городе нам небезразлично.

Возможность выбора дается гражданам нечасто – раз в несколько лет. Это способ сделать свою жизнь, свой город, страну лучше.

Не оправдывайте собственное бездействие – приходите на выборы. Активность и неравнодушие в день выборов – залог того, что именно ваш голос может стать решающим.

С заботой о внуках

Юлия Лось, председатель районного совета ветеранов

Уважаемые ветераны! Обращаюсь к вам, как к самым ответственным и законопослушным гражданам, с просьбой прийти на выборы.

Вам не должно быть безразлично, в какой стране будут жить, учиться, лечиться и работать ваши дети и внуки. Отдайте свои голоса достойным кандидатам. Приблизьте счастливое будущее детей и внуков, не оставайтесь в стороне от общественной жизни.

Нельзя оставаться в стороне

Максим Мысник, тренер по армейскому рукопашному бою

– Армейский рукопашный бой, которому обучаю детей, предполагает воспитание патриотического духа. На своем примере стараюсь донести до ребят, что с совершеннолетием они смогут и должны принимать участие в развитии страны.

Проголосовать за кандидатов, чья позиция тебе близка и понятна, в день выборов – значит, проявить свою гражданскую активность. Нельзя оставаться в стороне, когда от нас зависит, в каком крае и районе будем жить.

Курс определяем мы

Юлия Артамонова, специалист по работе с молодежью МЦ «Максимум»

– Молодежь – люди с активной гражданской позицией. И это не просто красивые слова, это конкретные дела. И одним из таких важнейших дел становится участие в выборах. Ведь именно молодежь должна выбирать, каким будет ее будущее. Будущее, которое очень скоро станет настоящим.

Не оставайтесь в стороне, когда определяется судьба нашего края и, в частности, будущее нашего района, приходите на избирательный участок и голосуйте за того кандидата, которому верите, за того, кто будет действительно служить на благо нашего региона.

Своими голосами вы показываете, чья программа вам близка, с чем вы согласны или не согласны. И чем больше людей приходят на избирательные участки, тем объективнее общая картина, тем больше ясности, каким же курсом должен идти наш край в последующие годы.

Строить планы на будущее

Ольга Сенько, заведующая детским садом № 6

Все мы, так или иначе, представляем себе свое будущее. Кто-то мечтает покорить мир, кто-то сделать важное открытие, а некоторые полностью отдаются течению жизни. Однако без веры в лучшее невозможно мечтать, воспитывать детей, быть полезным обществу. А стабильность и спокойствие за родных и близких позволяет гражданам верить в позитивное развитие страны, строить планы на будущее и смело шагать вперед.

Выборы подобны семейному совету, где решение принимаете вы сами. Именно поэтому так важно приходить на избирательные участки, чтобы проявить свою гражданскую позицию. Не стоит отсиживаться. Мы можем и должны реализовать свое право участвовать в процессе управления районом, краем и целой страной. Используйте право голоса ради своего будущего и будущего близких.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика