Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Нарушают запрет

Рубрика: Общество
10:27, 11 Сентября 2020

Несмотря на особый противопожарный режим, объявленный в крае, устьлабинцы разжигают костры на придомовых территориях.

Несколько дней назад на улицу Вольную опустился густой туман. Всему виной костер, разожженный под навесом в одном из дворов. Крыша навеса не позволяла дыму подниматься, и он стал распространяться понизу, окутав несколько кварталов душной пеленой. И это, к сожалению, не единичный случай.

В этом микрорайоне и так достаточно источников неприятных запахов. Там функционируют сельхоз- и перерабатывающие предприятия, и эти «ароматы» люди сознательно разбавляют удушающим запахом гари.

Хочется напомнить не только жителям этого микрорайона, но и всем горожанам о запрете разводить костры. Управление МЧС России по Краснодарскому краю инициировало введение особого противопожарного режима на территории региона. В соответствии со статьей 20.4 Кодекса об административных правонарушениях в РФ за нарушение правил пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима предусмотрено наказание на граждан в виде штрафа от 2 000 до 4 000 рублей. Несколько раз в неделю сотрудники муниципалитета, администраций городского и сельских поселений совместно с инспектором районного отдела надзорной деятельности проводят рейды, выявляют нарушителей и выписывают протоколы с наложением штрафа.

Жесткие меры, по словам специалистов, продиктованы ростом ландшафтных пожаров, которые часто возникают из-за костров, разводимых гражданами.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика