Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Устьлабинцы присоединились к международной акции на знание военной истории

Рубрика: Образование
12:35, 11 Сентября 2020

Организаторами акции «Диктант Победы» стали партия «Единая Россия», Российское военно-историческое общество, фонд «История Отечества», Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», федеральный партийный проект «Историческая память», Россотрудничество и Российский союз ветеранов.

В Усть-Лабинском районе, по данным Центра развития образования, диктант написали 955 человек: старшеклассники, педагоги, культработники и все желающие проверить свои знания в истории военного периода Отечества. Площадками в муниципалитете стали 31 школа, а также городские и поселенческие библиотеки.

В СОШ № 36 к акции присоединились 30 учеников кадетских 9 и 10 классов.

– Каждый подросток получил на руки индивидуальный бланк, информационный лист и задание, в котором содержалось 25 вопросов, – рассказала учитель истории и обществознания Светлана Шагарова. – Ответить на них нужно было за 45 минут.

Перед началом тестирования организаторы пояснили, как проверить результат после сдачи по индивидуальному номеру.

– Победители диктанта получат дополнительные баллы при поступлении в вузы. Также им презентуют пригласительные на парад Победы, который состоится в 2021 году. Уверена, что для школьников не только возможность поощрения была мотиватором участия в акции, а искренний интерес к героическому прошлому родной страны.

По словам ученика 10 «А» класса Георгия Овеченко, на многие вопросы отвечал с легкостью, потому что был внимателен на уроках истории.

– Мы счастливое поколение – имеем возможность общаться с ветеранами, – отметил он. – Наши дети уже не застанут их в живых, и о подвигах предков смогут узнать из учебников и от нас, потомков Победителей. Поэтому так важно изучать военную историю и участвовать в подобных акциях.

 «Диктант Победы» вошел в число патриотических проектов Года памяти и славы. Главная цель мероприятия – еще раз акцентировать внимание на фактах истории великой страны, нашей Родины – России.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика