Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Выпускница и педагог Усть-Лабинского социально-педагогического колледжа участвуют в VIII Национальном чемпионате «Молодые профессионалы»

Рубрика: Образование
14:29, 24 Сентября 2020

Диана Фаркова, окончившая колледж в этом году, и ее педагог Анна Будагян отправились в Армавир, где проходит финал престижных состязаний. Диана выступает в компетенции «Документационное обеспечение управления и архивоведение». Анну Будагян пригласили стать экспертом чемпионата. Мероприятие проходит в дистанционно-очном формате.

По словам педагога, Диана в 2019-2020 чемпионатном году стала победителем V Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» края и вошла в состав сборной региона.

– Соперники у Дианы сильные – в ее компетенции заявлено 27 конкурсантов из Чувашии, Нижнего Новгорода, Пскова, Астрахани, Оренбурга, Владивостока и других городов, – пояснила Анна. – Компетенция «Документационное обеспечение управления и архивоведение» для студентов колледжа не новая. В ней они выступают на чемпионатах  «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia с 2017 года.

– Главной мотивацией участвовать в чемпионате стало желание проверить себя, оценить свой профессиональный уровень на фоне других конкурсантов, перенять у них опыт и, возможно, поделиться своим, а также получить незабываемые впечатления от общения с уже состоявшимися, уверенными в себе профессионалами и экспертами данной компетенции, – отметила выпускница колледжа.

У Дианы Фарковой есть все шансы выступить достойно, уверены в учебном заведении. После окончания колледжа девушка уехала в Адлер, где занимается документационным обеспечением управления в медицинской клинике.

Итоги финала нацчемпионата «Молодые профессионалы» станут известны уже завтра.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика