Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Пенсионеры, не успевшие перейти на карты «Мир» до 1 октября, не останутся без выплат

Рубрика: Социальное
11:12, 07 Октября 2020

На сайте ПФР сообщается, что Банк России решил продлить временной коридор для перевода всех российских пенсионеров на банковские карты «Мир». Ранее предполагалось, что уже с 1 октября этого года пенсии и социальные выплаты по линии ПФР для россиян станут поступать только на карты национальной платежной системы «Мир». Теперь же срок продлен до 1 января 2021 года.

На официальном сайте ведомства отмечается, что большинство пенсионеров уже пользуются такими банковскими картами, но есть и те, кто по разным причинам не перешел на национальную платежную систему. У них в распоряжении еще три месяца.

Кстати, в ПФР подчеркнули, что перевод не коснется тех, кто получает пенсию через Почту России или перечислением на банковские счета без использования карт (речь чаще всего идет о сберкнижках).

Изменить способ доставки пенсии можно на портале Госуслуг или в Личном кабинете на сайте ПФР.  Помогут это сделать при личном обращении в МФЦ или в клиентской службе ПФР.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика