Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Неравнодушные граждане помогли 28-летнему устьлабинцу в приобретении дорогостоящего аппарата для реабилитации

Рубрика: Люди
14:15, 15 Октября 2020

На счет Дениса Климушкина, восстанавливающегося после произошедшего в 2017 году спинального инсульта, они перевели необходимую сумму. Деньги были нужны для покупки параподиума – ортопедического устройства для ходьбы людей с повреждением позвоночника и неврологическими нарушениями.

Напомним, что «СН» писала о Денисе в апреле этого года. Он регулярно проходит курсы реабилитации и массажа, старается больше двигаться. Благодаря своему упорству добился заметных успехов – от состояния почти полной парализации до самостоятельного передвижения на коляске. Но цель парня – окончательно встать на ноги.

– Параподиум позволяет стоять и ходить, делать упражнения. Друзья сварили из труб самодельную конструкцию, прикручивающуюся к стене. Но в ней можно лишь недолго стоять во дворе. Профессионально изготовленный вертикализатор дает возможность надежно фиксировать тело и передвигаться на улице и в доме, укрепляя мышцы. Также его можно брать с собой в больницу, – говорит Денис.

Мечтой о покупке механизма устьлабинец поделился в соцсетях, не думая, что пост вызовет такой отклик среди подписчиков. Финансовую поддержку молодому человеку решили оказать не только земляки, но жители других городов, в том числе и незнакомые. Например, один перевод поступил от гражданки Германии. В результате всего за три дня была собрана нужная сумма – 155 тысяч рублей. Скоро аппарат привезут владельцу.

– Не ожидал, что вокруг столько хороших людей, готовых помочь материально и просто добрым словом. Ради этого стоит бороться дальше, – уверен парень.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика