Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Районные соревнования по дартсу прошли в азартной борьбе

Рубрика: Спорт
14:32, 11 Октября 2020

Состязание прошло в Усть-Лабинске во дворе здания общества инвалидов.

В полуторачасовых соревнованиях приняли участие 15 человек. Каждому по правилам нужно было сделать по 12 бросков в сектор «20» и по три бонусных – во весь сектор. Сильнейших среди мужчин и женщин определяли по сумме баллов.

Напряженная игра разгорелась среди представительниц прекрасного пола. Три устьлабинки набрали одинаковое количество баллов. Разрешить интригу помогли бонусные броски. В результате первое место досталось Марии Теликовой, второе – Надежде Щепелевой, а третьей стала Светлана Валькова.

Мужчины распределили места со значительным отрывом в счете. В лучшую тройку вошли Александр Цымбулов из Усть-Лабинска, Андрей Иванов из Воронежской и Николай Семенихин, который участвовал в соревнованиях впервые. 70-летний устьлабинец набрал 20 баллов и 31 бонус.

– Он раньше не тренировался и сам не ожидал, что попадет в ряды призеров. Но такое бывает, если у человека хорошо развита меткость, – пояснила инструктор-методист спортшколы «Кубань» Ольга Чеботарева.

Победителей наградили грамотами и ценными призами. Организаторы кубка отмечают, что встреча прошла на высоком эмоциональном подъеме. Из-за того, что это первое спортивное мероприятие с начала пандемии, члены общества инвалидов соскучились по общению. После окончания состязаний они устроили на улице чаепитие со сладостями.

 

Наталья Попова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика