Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Члены районного общества инвалидов побывали на экскурсии по природным достопримечательностям Кубани

Рубрика: Общество
13:05, 16 Ноября 2020

В мини-путешествии приняли участие 18 человек. Устьлабинцы посетили комплекс источников «Святая ручка» в Крымском районе и культурный центр «Старый парк» в селе Кабардинка города-курорта Геленджика. Транспорт выделила администрация района, а продукты и мясо для шашлыка закупили на средства организации ВОИ.

- Двухдневную поездку организовали впервые по многочисленным просьбам. До этого совершали лишь однодневные выезды в Краснодар или места по краю, что было утомительно для людей с инвалидностью, - говорит председатель первичной ячейки № 13 микрорайона Усть-Лабинска Елена Жежелева. - Маршрут спланировали таким образом, чтобы объединить паломничество и посещение моря. Ведь многие из-за пандемии не смогли летом побывать на морских пляжах.

Участники экскурсии окунулись в целебную купель и набрали воды из святых источников Иоанна Крестителя и Пантелеймона в горном ущелье у станицы Неберджаевской, после чего отправились на черноморское побережье в Кабардинку. Переночевав в гостинице, на следующий день они совершили прогулку по Старому парку, где под руководством гида посмотрели на скульптуры и достопримечательности мировой культуры.

- Старый парк увидел впервые. Не ожидал такого обилия объектов архитектуры и краснокнижных растений. Узнал много интересных исторических фактов. Но главное, что мы смогли за время поездки вдоволь пообщаться друг с другом, почувствовав себя единым коллективом, - поделился впечатлениями Андрей Иванов из станицы Воронежской.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика