Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В Усть-Лабинском районе проверили состояние дорожного покрытия

Рубрика: ЖКХ
14:17, 23 Ноября 2020

Сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району провели ряд проверок по фактам наличия на улично-дорожной сети города и района повреждений дорожного покрытия, превышающих по своим размерам допустимые нормы. В первую очередь внимание уделялось дорогам и улицам с высокой интенсивностью движения транспорта, маршрутам движения автобусов. По итогам проверок выдано 195 предписаний, из них 12 – на устранение ям на дорожном полотне.

За допущенные нарушения в содержании покрытия проезжей части дорог в отношении трех юридических лиц составлены протоколы по статье 12.34 КоАП РФ «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений», которое направлено для рассмотрения в суд. Санкциями данной статьи предусмотрен административный штраф на юридических лиц от 200 до 300 тысяч рублей. Деятельность по контролю за состоянием дорог осуществляется ОГИБДД Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району на постоянной основе и будет продолжена. 

Как отметили в пресс-службе ОМВД России по району, функции по государственному контролю и надзору за соблюдением требований законодательства о безопасности дорожного движения, правил, стандартов, технических норм и иных требований нормативных документов в области обеспечения безопасности дорожного движения при эксплуатации автомобильных дорог осуществляет государственная инспекция безопасности дорожного движения МВД РФ. Надзорная деятельность ГИБДД заключается в выявлении недостатков в состоянии дорог и принятии мер по организации их устранения, что является основным механизмом предупреждения дорожно-транспортных происшествий с сопутствующим дорожным фактором.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика