Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Усть-Лабинские Госавтоинспекторы проводят проверки водителей такси

Рубрика: Общество
14:15, 14 Ноября 2020

В Усть-Лабинском районе инспекторы ГИБДД проводят профилактическую операцию "Такси". Она будет длиться с 12 по 18 ноября. Во время рейдов полицейские выявляют и пресекают нарушения правил дорожного движения, проверяют наличие у них необходимых документов, а также пресекают деятельность нелегальных таксистов.

Только за несколько дней проведения операции было выявлено 10 нарушителей-таксистов. Некоторые из них ездили на технически неисправных автомобилях. С каждым из нарушителей сотрудники ГИБДД провели профилактические беседы и составили административные протоколы.

Сотрудники ГИБДД предупреждают: пользуясь услугами нелегальных такси, больше всего рискуют пассажиры, так как автомобили и водители, не имеющих специальных разрешений, не проходят технический и медицинский контроль, предусмотренный законодательством. Более того, в случае дорожно-транспортного происшествия пассажир нелегального такси не сможет рассчитывать на получение страховой денежной компенсации, так как юридически, он будет попутчиком, а не клиентом, которому оказывают платную услугу.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика