Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Сергей Запорожский принял в казачата первоклассников

Рубрика: Образование
08:45, 29 Ноября 2020

В торжественном посвящении первоклассников в казачата в станице Кирпильской вместе с главой муниципалитета приняли участие председатель Совета района  Борис Поликин и районный атаман Виктор Васильченко.

 – Особенно приятно было вручать настоящие удостоверения и нагрудные значки 44 новобранцам, – отметил глава района. – Желаю вам, ребята, прежде всего, успехов в учебе, вырасти здоровыми и стать настоящими казаками и казачками. Считаю важным открытие не только казачьих классов, но и школ. Любовь к своей малой родине, ее богатой истории и культуре, воспитание в традициях уважения, трудолюбия и служения долгу – все это формируется с раннего детства. В этом году два ученика четвертого класса достойно выступили в муниципальном этапе краевого конкурса Союза казачьей молодежи Кубани «Я славлю Родину свою». Владимир Пономарев занял второе место, а Максим Бунеев – первое.

В течение пяти лет церемония традиционно проходит в местном храме Покрова Пресвятой Богородицы, отметили в пресс-службе районной администрации. Духовным наставником казачат школы № 11 станицы Кирпильской стал настоятель иерей Владимир Шепитько.

Инициатива создания классов казачьей направленности принадлежит руководству Кубанского казачьего войска. Она была поддержана и принята как главами муниципалитетов, так и педагогами, и родителями. Да и сами ребята признаются, что с удовольствием изучают историю казачества и искренне хотят продолжать и укреплять добрые традиции предков.

До сегодняшнего дня казачьих классов в кирпильской школе было четыре. Нынешний первый класс стал пятым по счету.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика