Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Совет ветеранов поздравил Татьяну Сиротину с 90-летием

Рубрика: Люди
15:45, 27 Ноября 2020

Председатель Совета ветеранов Юлия Лось вручила имениннице подарок и пожелала крепкого здоровья и долгих лет жизни, отметив большой вклад педагога в образование и развитие родного города.

– Татьяна Тихоновна была делегатом Третьего Всесоюзного учительского съезда от Краснодарского края. До пенсии проработала в усть-лабинской школе № 5 учителем русского языка и литературы, – отметила председатель Совета ветеранов.

Татьяна Сиротина родилась в 1930 году на Украине. Незадолго до Великой Отечественной войны семья женщины перебралась на Кубань, в станицу Усть-Лабинскую. Пережила оккупацию, после освобождения принимала активное участие в восстановлении разрушенного хозяйства района. Училась Татьяна в педучилище, которое окончила в 1953 году. После обучения устроилась на работу в школу № 1. В 1966 году перешла в новую отстроенную городскую СОШ № 5. Проработав учителем 22 года, в 1988 году ушла на пенсию.

Сейчас педагог живет с младшей дочерью Ириной, но, как и прежде, продолжает вести активный образ жизни: ухаживает за огородом, разводит кур. В свой день рождения юбиляр пожелала жителям района крепкого здоровья в непростое время пандемии.

– Желаю всегда и всем жить долго и до конца жизни оставаться в здравом уме. Это самое главное, – отметила Татьяна Сиротина.

 

Анжелика Анисимова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика