Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Кондратьев подвел итоги строительства соцобъектов в Краснодарском крае в 2020 году

Рубрика: Власть
18:49, 21 Декабря 2020

Кондратьев подвел итоги строительства соцобъектов в Краснодарском крае в 2020 году

Глава Кубани Вениамин Кондратьев подчеркнул, что, несмотря на пандемию, ни одна социальная стройка не была остановлена.

По словам губернатора, в 2020 году началось строительство 29 школ, 12 из них будут достроены до конца декабря. Всего за 5 лет в крае было возведено 50 новых школ. Также в этом году сдадут в эксплуатацию 5 детсадов, пишет пресс-служба администрации региона.

«Нынешний год повлиял на все сферы жизни и, конечно, на экономику, на состояние краевой казны. Но запаса прочности бюджета на сегодняшний день хватает, чтобы выполнить все социальные обязательства перед кубанцами», — отметил Кондратьев.

Он сообщил, что у жителей края очень востребованы офисы врачей общей практики. Так, за текущий год было построено 19 офисов ВОП в 18 районах. Эти лечебные учреждения оснащены всем необходимым для оказания первой медицинской помощи.

«Здоровье людей — это еще и возможность заниматься спортом шаговой доступности», — заявил губернатор, добавив, что в этом году в крае уже ввели в эксплуатацию новый многофункциональный спорткомплекс, а еще четыре таких объекта откроют свои двери до конца декабря, информирует интернет-портал «Кубань 24».

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика