Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В детском саду № 16 Усть-Лабинска к зиме заменили кормушки для птиц

Рубрика: Общество
11:45, 12 Января 2021

В рамках экологической акции «Покормите птиц зимой!» воспитатели разместили на территории учреждения 14 конструкций для кормления пернатых.

Мини-домики повесили на деревьях перед зданием. В проекте приняли участие ребята младшей, средней и старшей групп.

– В ходе изучения лексической темы «Зимующие птицы» рассказывали детям о том, как важно проявить заботу о пернатых в холодный период года, когда добывать корм птицам очень сложно. Объявили родителям, что все желающие могут смастерить кормушки, так как старые уже обветшали, – рассказала воспитатель средней группы Инна Стефурак.

Птичьи столовые получились разнообразные по форме и материалам: деревянные, пластиковые, из фанеры и бутылок, покрытые лаком и расписные.

– Родители передали в детский сад подсолнечные семечки, корм для попугаев, орехи. Все это мы торжественно насыпали в кормушки, а потом стали издалека наблюдать, кто будет лакомиться угощением. В основном прилетают воробьи, синицы и изредка сорока. А за орехами наведывается живущая на территории белка, – объяснила Инна Стефурак.

По словам педагогов, теперь дети постоянно следят за количеством зерен в местах кормления. Многие заботятся о птицах и дома, сконструировав вместе с взрослыми кормушки.

 

Наталья Попова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика