Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В Усть-Лабинском районе полицейские задержали подозреваемого в угоне транспортного средства

Рубрика: Происшествия
09:04, 03 Марта 2021

27-летний местный житель проник в салон автомобиля, разбив боковое стекло.

В дежурную часть Отдела МВД России по району обратился мужчина с сообщением о пропаже автомобиля «Хендай Акцент». Он оставил машину во дворе многоквартирного дома, а когда вернулся, не обнаружил ее.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия и опросили очевидцев, чтобы составить ориентировку на розыск транспортного средства. Ее направили всем дежурным нарядам.

– Полицейские обнаружили иномарку недалеко от места жительства заявителя и установили личность причастного к ее угону 27-летнего местного жителя. Подозреваемого задержали на одной из улиц города, – рассказали в Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району.

Злоумышленник проник в салон, разбив боковое стекло. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальное наказание  – лишение свободы сроком до пяти лет.

Машина изъята и возвращена владельцу.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика