Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Музыкант из Усть-Лабинска участвует в международном фестивале имени Должикова

Рубрика: Культура
08:44, 26 Марта 2021

Международный конкурс-фестиваль молодых исполнителей на деревянных, медных духовых и ударных инструментах имени Ю. Н. Должикова проходит в этом году в десятый раз. Прослушивания идут на базе Московской детской школы искусств «Кусково», которая является одним из соорганизаторов мероприятия.

По итогам регионального конкурса на международном уровне Усть-Лабинск представляет воспитанник Детской музыкальной школы Иван Коробов. 13-летний учащийся класса флейты сражается за победу вместе с другими одаренными детьми из России, Латвии, Австрии, Белоруссии и Казахстана. Преподаватель духовых инструментов усть-лабинской ДМШ Эмилия Дулина, у которой занимается мальчик, уверена, что для этого у Ивана есть все шансы. В коллекции достижений юного музыканта имеются призовые места на конкурсах разного уровня.

– Он старательный и трудолюбивый. Если ставит себе цель, то обязательно ее добивается, – говорит педагог. – Несмотря на то, что индивидуальные уроки в музыкальной школе проходят два раза в неделю, Ваня приходит каждый день. Что-то выучит дома, и в перерывах между моими занятиями спешит сыграть. Поэтому надеемся на очередной успех.

Отличительная особенность конкурса имени Ю. Н. Должикова – наличие сводного духового оркестра. Ребята, получившие рекомендацию регионального жюри, не только становятся обязательными участниками конкурса, но и входят в состав духового оркестра, невзирая на уровень подготовки, вплоть до новичков. Цель деятельности сводного духового оркестра конкурса – обучение конкурсантов навыкам игры в оркестре и повышение уровня духового исполнительства. На концерте-закрытии помимо лауреатов, подготовивших сольные программы, оркестр исполнит несколько номеров.

 

 

Наталья Попова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика