Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Устьлабинец завоевал «серебро» на чемпионате края по гиревому спорту

Рубрика: Спорт
09:02, 06 Апреля 2021

Соревнования проходили в Славянске-на-Кубани. Помериться своей физической силой приехало 150 участников 2004 года рождения и старше. Егор Терещенко, представляющий наш район, оказался в числе самых юных гиревиков. Однако это не помешало школьнику выполнить норматив первого взрослого разряда.

– Егор весит чуть больше 60 кг, при этом в каждую руку взял гирю весом 32 кг. В толчке ему удалось поднять их 20 раз, а в рывке 15. По результатам демонстрации силы он завоевал второе место, – рассказал тренер Сергей Тишкин.

Наставник признается, что молодой воспитанник является перспективным спортсменом, на которого он возлагает большие надежды. За шесть лет упорных тренировок парень проявил себя достойно во многих состязаниях. Осенью спортсмены отправятся на соревнования, которые станут отборочными на первенство России.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика