Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В районе орудуют поджигатели сухостоя

Рубрика: Происшествия
13:29, 15 Апреля 2021

За прошедшую неделю, по данным пожнадзора, зафиксировано восемь  возгораний сухой растительности. Общая площадь, охваченная пламенем, – 850 квадратных метров. Только третьего апреля сухостой горел трижды. Распространиться пламени помог сильный ветер.

Как рассказал начальник 105-й пожарно-спасательной части Владислав Затолокин, характерной особенностью ландшафтного пожара является высокая плотность огня, его быстрое распространение и большое количество дыма.

По словам начальника отдела ЖКХ городской администрации Дмитрия Смирнова, огонь разводят чаще всего те, кто пасет домашний скот на окраинах.

– Сухостой поджигают, чтобы на его месте взошла свежая трава, не задумываясь, что в огне гибнут птицы и мелкие животные. Пламя наносит урон почве, а также корням деревьев. Страдают от рук поджигателей и люди: дышать от едкого дыма просто невозможно.

Сотрудниками мэрии за прошлую неделю составлено четыре протокола на горожан. Им грозит штраф в размере от одной до трех тысяч рублей.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика