Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В городской гимназии № 5 провели благотворительную акцию в помощь бездомным животным

Рубрика: Образование
13:45, 16 Апреля 2021

К Всемирному дню кошек учащиеся и сотрудники образовательного учреждения приняли участие в марафоне «Подарок кошке». В течение недели добровольцы делали пожертвования в виде сухого или влажного корма, ненужных одеял и полотенец, одноразовых пеленок и игрушек для кошек. Всего в мероприятии оказалось задействовано 300 человек. Волонтеры собрали три большие коробки и передали подарки в домашний приют для животных.

– Самыми активными были ребята из начальных классов. Они подходили, интересовались, для чего нужны вещи и корм. А когда узнавали про приют, в котором живут питомцы, ищущие хозяина, многие захотели взять себе кошку, – рассказала организатор акции, секретарь гимназии № 5 Анастасия Салтыкова.

Возможность выбрать себе пушистого друга есть у всех желающих. Для этого можно обращаться по телефону: 8 (988) 957-62-00.

 

Наталья Попова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика