Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя района по факту изъятия 11 свертков с наркотическим средством «мефедрон»

Рубрика: Происшествия
15:10, 31 Мая 2021

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя района по факту изъятия 11 свертков с наркотическим средством «мефедрон», которые мужчина собирался сбывать путем закладок на территории района.

Органами предварительного следствия житель района обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, т. е. покушении на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в крупном размере.

По версии следствия житель муниципалитета в октябре прошлого года вступил в сговор с иным лицом о совместном сбыте наркотических средств путем размещения закладок и их реализации через Интернет. Через месяц он приобрел в Анапе оптовую партию наркотического средства, расфасовал в свертки для дальнейшей реализации с целью сбыта. При попытке произвести тайниковые закладки на территории района обвиняемый был задержан.

Прокуратурой района уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в районный суд для рассмотрения по существу. Не состоявшемуся сбытчику наркотиков грозит наказание в виде лишения свободы от 10 до 20 лет.

Е. КАЛИНЧЕНКО, прокурор отдела прокуратуры края, советник юстиции

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика