Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Активисты Молодежного совета «Прогресс Агро» навели порядок на территории усть-лабинского Дома ребенка

Рубрика: Социальное
13:44, 03 Июня 2021

Здесь живут 13 малышей с поражениями центральной нервной системы и нарушениями психики. Ухаживать за такими детьми непросто, и зачастую у сотрудников не остается времени на повседневную рутину.

Активисты агрокомпании выступили в роли современных тимуровцев: очистили дворовую территорию от мусора, побелили деревья, покосили траву, покрасили забор. Полдня – и такое необходимое и абсолютно бескорыстное дело сделано.

Исполняющий обязанности директора Дома ребенка Владимир Писарев отметил, что за последние пять лет на его памяти такое впервые.

– Удивился, когда узнал, что молодежь готова помочь нам привести в порядок территорию. Штат сотрудников в Доме ребенка небольшой, ухаживая за детками, бывает, не успеваем придать прилегающей территории красивый вид. Помощь от ребят пришла очень вовремя и стала отличным подарком ко Дню защиты детей, – рассказал Владимир Петрович.

Что движет волонтерами? Председатель молодежного движения Анастасия Шевелева уверена: это возможность грамотно распорядиться своим временем и желание помочь людям.

– Социальное волонтерство – ответственный вид добровольной работы, – говорит она. – Воспитанникам не хватает присутствия родителей, они обделены общением со сверстниками. Наши добровольцы сделали для деток что-то полезное.

Заместитель директора по персоналу Александр Слепцов отмечает, что члены Молодежного совета  «Прогресс Агро» делают поистине большое дело.

– Не имеет значения, как именно готов помогать активист: материально, удаленно, тратить свое время, силы, энергию и даже профессионализм. Направленная в нужное русло помощь принесет пользу каждому ребенку, оставшемуся без попечения родителей, каждому ветерану и в целом обществу.

Мы знаем: глобальные изменения к лучшему могут начаться с небольших шагов по улучшению жизни конкретных людей. Поэтому ряды Молодежного совета «Прогресс Агро» всегда открыты для желающих внести свою лепту в копилку добрых дел.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика