Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Два усть-лабинских школьника победили в отборочном этапе конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа»

Рубрика: Образование
14:20, 03 Июня 2021

Сотрудники ОМВД России по району совместно с членами Общественного Совета при ведомстве определили лучшие работы муниципального этапа Всероссийского конкурса.

За выход в следующий тур состязались четыре ребенка в возрасте от 6 до 14 лет. Дети изготовили поделки из бумаги, картона, фанеры, дерева, глины, гипса, стекла, пластилина, камня и текстиля.

Авторами лучших работ стали ученики гимназии № 5 Тимофей Бухальцов  и школы № 36 Тимофей Кочерга. Первый представил портрет Дяди Степы, выполненный из подручных материалов – фольги для запекания и акварельных красок. А Тимофей Кочерга – мягкую игрушку, на которую его вдохновил папа.

– Дядю Степу шил из подручных материалов, а набивал синтепоном, который приобрел в магазине фурнитуры. Звезды на погоны купили вместе в специализированном магазине, но формы по размеру моему Дяде Степе там, к сожалению, не нашли, пришлось заказывать в ателье, – рассказал Тимофей Кочерга. – Прообразом Дяди Степы стал папа. Он служит в органах внутренних дел и является для меня образцом настоящего мужчины и полицейского.

Игрушечный страж правопорядка  – подполковник полиции, как и отец Тимофея. Мальчик признался, что надеется в будущем продолжить династию и стать полицейским.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика