Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Сергей Запорожский поручил усилить работу в нескольких направлениях

Рубрика: Власть
14:56, 15 Июня 2021

В администрации района под председательством главы муниципалитета Сергея Запорожского прошло планерное заседание.

Одним из главных вопросов стала тема безопасности дорожного движения. Докладчиком выступил начальник районного ГИБДД Виталий Топыгов. С наступлением летних каникул увеличивается детский травматизм. Главный автоинспектор обратил внимание глав поселений на строгий контроль за подрядчиком при нанесении дорожной разметки на соответствие техническим требованиям. Сергей Запорожский поручил своим заместителям в ходе выездных приемов граждан проверить состояние всех дорожных разметок закрепленных за ними поселениях. Глава района уточнил, что необходимо проверять качество выполненных работ и требовать исправление замечаний в рамках гарантийного обслуживания. Сергей Запорожский также поручил усилить работу народных дружин. Данный вопрос озвучил замначальника ОМВД по охране общественного порядка Александр Райлян. Еще одним поручением руководителя муниципалитета стало предоставление сводной информации по имеющимся в поселениях тротуарам и наличии уличного освещения.

О работе административных комиссий рассказала начальник отдела ЖКХ района Александра Котикова. Теперь информация о стихийных свалках будет предоставляться в рамках итогов работы административных комиссий не раз в месяц, а каждую неделю.

Увеличение процента исполнения контрольного показателя по неформальной занятости в районе глава муниципалитета взял под личный контроль. Работа в данном направлении планово выполняется только в Воронежском, Новолабинском и Ленинском поселениях.

– Количество срочных договоров традиционно становится больше в период сезонных полевых работ. В городе такой возможности, конечно, нет, но работу по снижению по неформальной занятости нужно усилить, – подчеркнул Сергей Запорожский.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика