Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В Детской музыкальной школе Усть-Лабинска прошло мероприятие, организованное по инициативе местного отделения Русского географического общества

Рубрика: Культура
11:26, 28 Июня 2021

Концерт, с которым выступили, как дети, так и педагоги, был посвящен взаимодействию районных организаций, помогающих реализовывать детские и молодежные проекты.

Директор музыкальной школы Эдуард Саремат рассказал о направлениях работы учреждения и важности поддержки юных дарований. С ответным словом выступил генеральный директор ЧОО «Кубань» Александр Демьяненко. Его организация поддержала проект РГО «Музыка моря».

– Помощь детям – это вклад в их развитие, – отметил Александр Демьяненко. – Занятия музыкой – моя детская несбывшаяся мечта. Всегда хотел научиться играть на ударных инструментах, но родители отдали на скрипку. После двух занятий бросил уроки, потому что не видел себя скрипачом. Смотрю на талантливых и целеустремленных ребят и сожалею, что не окончил музыкальную школу.

Проект «Музыка моря» придуман и реализован членом местного отделения Русского географического общества Эрнстом Антоновым. Накануне Дня защиты детей он сделал подарок юным музыкантам из многодетных и малообеспеченных семей, договорившись с дайвцентром «Утриш» в Анапе о скидке на погружение с аквалангом.

– Проект поддержало Русское географическое общество, всем участникам вручили книги с экологическими сказками и диск с видео о красотах нашего края и о том, как правильно себя вести на природе, чтобы ее сберечь, – рассказал Эрнст Антонов. – Сотрудничество местного отделения РГО, детской музыкальной школы и ЧОО «Кубань» решили продолжить.

На мероприятии участников также отметили грамотами международной гуманитарной программы «Мир от Полюса до Полюса» от президента Экспедиционного центра «Арктика» Владимира Чукова и руководителя отдела молодежных программ Игоря Скикевича.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика