Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Для Дарьи Кудашовой занятия теннисом определили будущее

Рубрика: Спорт
11:14, 05 Июля 2021

Выпускница гимназии № 5 сдала выпускные экзамены и готовится к переезду. 

Университеты Калифорнии и Техаса ответили готовностью принять на обучение перспективную спортсменку.  Дарья  рассчитывает продолжить спортивную карьеру в США. В планах – достижение главных высот в большом теннисе. 

В спорте Дарья с шести лет. Сейчас устьлабинка в своей возрастной группе первая в РТТ (некоммерческое партнерство «Российский теннисный тур» – прим. автора). Она входит в тридцатку лучших теннисисток мира по версии  ITF в возрасте до 19 лет. В  мировом рейтинге  международной федерации тенниса WTA устьлабинка на 678-м месте. Впереди у девушки и ее тренера Андрея Иванова – участие в международных соревнованиях, которые пройдут в Грузии с 12 по 18 июля. 

– Работать над ударом, точнее вкручивать вторую подачу – основные установки тренера перед турниром. Андрей Александрович всегда  настраивает только на победу, – говорит Дарья.  Выступления спортсменки Кудашовой проходят при поддержке  нашего земляка, промышленника и мецената Олега Дерипаска.  

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика