Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Коррекционная школа № 35 набирает учеников на новый учебный год

Рубрика: Образование
11:29, 12 Июля 2021

Обучение в учреждении ведется по адаптированной основной общеобразовательной программе начального общего образования ребят с задержкой психического развития.

По словам специалистов, в большинстве случаев задержка является временным отставанием развития психики или ее отдельных функций от нормы. При своевременной коррекционной работе (занятиях с логопедом, дефектологом, психологом) трудности в обучении успешно преодолеваются. В составе педагогического коллектива трудятся опытные специалисты. Большинство сотрудников помимо педагогического имеют дефектологическое образование.

– Наполняемость классов в школе составляет не более 12 учеников. Занятия ведутся по тем же учебникам, что и в общеобразовательных школах. Домашнее задание ребята выполняют в классах вместе с воспитателями. Кроме уроков организованы коррекционно-развивающие занятия: ритмика, индивидуальные и групповые занятия с логопедами, дефектологом, психологом. Школьники посещают кружки и секции. В этом году мы открыли новый кружок по лего-конструированию. Ученики находятся в учреждении с 8.00 до 16.10 и с большой неохотой уходят домой, – рассказал директор школы № 35 Александр Зайко.

Прием учеников в коррекционную школу ведется на основании заключения психолого-медико-педагогической комиссии района, расположенной по улице Пролетарской, 79.

Адрес школы: г. Усть-Лабинск, ул. Островского, 89. Телефон: 8 (86135) 5-28-38.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика