Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Фестиваль знатоков

Рубрика: В поселениях
10:26, 24 Июля 2018

Команда из Усть-Лабинска участвовала в интеллектуальном состязании в Краснодаре

 

Члены усть-лабинской межрайонной организации Всероссийского общества слепых успешно выступили на фестивале команд интеллектуального современного искусства среди инвалидов по зрению в краевом центре.

В нем приняли участие 15 команд со всего края. Усть-Лабинский район представили Валерия Абрамова, Татьяна Арестова, Марина Манушенкова, Герта Мельникова, Елена Огородникова и Сергей Иващук. По условиям конкурса они заранее составили 10 вопросов для соперников на различные темы и отправили их членам жюри.

– Фестиваль состоял из двух туров: отборочного и финала, – рассказывает Татьяна Арестова. – Соревнования прошли в формате «Клуба знатоков». На каждый ответ давали всего по 30 секунд. Попадались вопросы и с подвохом. Наша команда оказалась сильна в заданиях, связанных с историей и литературой, поэтому мы смогли правильно ответить на несколько вопросов.

В перерывах между турами члены ВОС исполняли на сцене стихи и песни. Участница усть-лабинской команды Елена Огородникова прочла свое стихотворение о любви.

Для выхода в финал устьлабинцам не хватило нескольких баллов, но команду наградили дипломом «За творческую стабильность» и денежной премией. Главным же призом наши земляки считают заряд хорошего настроения, полученного на фестивале.

 

Наталья Попова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика