Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В школе № 4 Усть-Лабинска торжественно открыли спортивный зал после капитального ремонта

Рубрика: Образование
14:47, 02 Декабря 2021

Спортзал площадью 87 квадратных метров реконструировали в рамках государственной программы Краснодарского края «Развитие образования». На эти цели было направлено более 3 млн рублей.

В праздничной церемонии приняли участие глава района Сергей Запорожский с заместителями Мариной Бондаренко, Натальей Маркиной и Светланой Завалевской, а также ветераном ВМФ Сергеем Сергиенко. Но главными героями дня стали школьные чемпионы, достигшие успехов в разных видах спорта. Звеня медалями, они устроили спортивное шествие по просторному, еще пахнущему свежим лаком залу. Каратисты, баскетболисты, волейболисты и футболисты показали гостям мастер-класс. Почетное право первого броска в баскетбольное кольцо предоставили главе муниципалитета. Вместе со школьными чемпионами по карате Ильей Погосян и Эмилией Чухломиной он перерезал красную ленточку.

– Это уже третий зал, который мы открываем в районе в этом году. Теперь у школьников будут все возможности для занятий физкультурой и спортом в современных условиях. Уверен, что здоровый образ жизни и стремление к гармоничному физическому развитию станут приоритетными у подрастающего поколения. Желаю вам дальнейших побед в спорте и учебе, – обратился к ребятам Сергей Запорожский.

По словам директора четвертой школы Ларисы Хархаровой, история образовательного учреждения насчитывает более 100 лет. Изначально оно предназначалось для обучения детей железнодорожников и было одноэтажным. Второй этаж достроили в 1974 году, где и появился спортивный зал.

– С тех пор капитального ремонта в нем не проводили, зал не соответствовал новым требованиям, заниматься в нем было неудобно, – поясняет Лариса Хархарова. – После вступления в госпрограмму «Развитие образования» в июле начали реконструкцию. Заменили полы, поштукатурили и прошпаклевали стены, заменили отопление, сделали раздельные раздевалки для девочек и мальчиков, снарядные для хранения спортинвентаря. Надеемся, что теперь благодаря такому красивому и современному залу еще больше детей сделают свой выбор в пользу спорта.

Еще один обновленный спортивный объект, который в новом учебном году стал подарком для 460 учащихся – уличная площадка. За счет районного бюджета территорию площадью более 100 квадратных метров заасфальтировали и нанесли разметку. А благодаря поддержке депутатов районного Совета (170 тысяч рублей) школьный двор оградили новым металлическим забором.

– Давняя проблема, которую также удалось решить, – это высокие деревья, растущие вдоль ограждения. Во время обледенения или сильного ветра со старых ясеней и платанов падали большие ветки, угрожая жизни детей и прохожих. Благодаря районной администрации провели их аварийную обрезку, – рассказала директор образовательного учреждения. – Также в здании заменили пожарную лестницу, ведущую на второй этаж. В ближайших планах – отремонтировать кровлю библиотеки.

ФАКТ

Ремонт спортивного зала проведен в рамках государственной программы Краснодарского края «Развитие образования» на общую сумму более 3 млн рублей.

 К СВЕДЕНИЮ

История образовательного учреждения насчитывает более 100 лет. Изначально оно предназначалось для обучения детей железнодорожников и было одноэтажным. Второй этаж достроили в 1974 году, где и появился спортивный зал.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика