Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Стилист из Усть-Лабинска рассказала, какая одежда будет актуальна в 2022 году

Рубрика: Общество
13:15, 31 Декабря 2021

В преддверии новогодних праздников корреспонденты «СН» поговорили с Мариной Касьяновой, специализирующейся на подборе образа представительницам прекрасного пола. Она поделилась идеями, что лучше надеть в самую волшебную зимнюю ночь, а также рассказала и показала на фото, что модно носить в нынешнем сезоне.

Голову – в тепле

С наступлением холодов одной из самых актуальных тем становится покупка шапки. Сразу подчеркну, что при выборе головного убора лучше избегать декора, в противном случае можно приобрести неактуальную модель, способную перечеркнуть весь образ.

Для создания нежного и романтичного образа подойдет берет, который также хорошо сочетается с классическим и деловым стилями. Универсальная модель – шапка-бини. Она подойдет как к спокойному, так и динамичному образу. Можно приобрести и похожую на нее модель – шапку-носок, отличающуюся более длинным верхом на затылке. Такие шапки будут хорошо смотреться с объемными пальто и пуховиком, кожаной курткой.

Также не сдает позиций тренд этого и прошлого сезонов – капор. Они не всем нравятся, потому что напоминают детские шапки прошлых лет, но зато подойдут тем, кто не любит носить шарфы. Такой модный убор не даст замерзнуть ни голове, ни шее. Еще один тренд зимнего сезона – меховая панама. Она подразумевает свободный стиль, поэтому подойдет дамам, которые выходят за рамки строгого стиля. Панама сочетается с объемным верхом, будет хорошо смотреться с косухой или жакетом. Также актуальны с прошлого года платки-косынки. Удачным решением станет кашемировый платок или модные кожаные и стеганые косынки.

Стильный верх

Одним из главных трендов зимнего сезона станут объемные дутые куртки и пуховики. Они могут быть как укороченными, так и удлиненными, лаковыми или тканевыми или из экокожи, яркими или в спокойных тонах. Но главное – безразмерные и мешковатые. Когда температура опускается ниже нуля, для такой погоды советую приобрести пуховики-пальто, похожие на уютное одеяло. Для тех, кто предпочитает классический стиль, по-прежнему будут актуальны шерстяные и плюшевые пальто длины миди или макси. Также в моде стеганые варианты пальто и курток.

Так как все более злободневной становится тема экологичности, то востребованы шубы из экомеха. Популярны в этом сезоне будут дубленки различной длины, но базовых цветов – коричневого, черного и молочного. Как и положено экотренду, отделка должна имитировать овчину.

Дорогу блеску

Пайетки уже несколько сезонов не выходят из моды. Несмотря на то, что они ассоциируются с праздником, их можно носить и в будни. Например, можно приобрести юбку с пайетками длины миди и надеть со свитером и грубыми ботинками. Также для юбки в пайетках подойдут кроссовки, а верх подбираем в виде футболок. Если, наоборот, топ в пайетках, то есть вариант надеть его под джинсы – образ тоже будет актуальным.

Стильно шагать

Главное правило при выборе зимней обуви не красота, а удобство. Но хорошо, если эти два качества сочетаются, например, сапоги с голенищем гармошкой. Их нельзя назвать новинкой, но уже можно отнести к классике, потому что они будут еще долго актуальны. Складки в области голенища делают образ более романтичным и хорошо смотрятся с платьями, юбками и брюками, заправленными в них. По-прежнему в моде и сапоги выше колен. Их можно покупать как с высокими каблуками, так и на массивной подошве.

Также в тренде сезона экомех в качестве отделки на обуви. Но одним из самых модных и удобных вариантов этой зимы станут дутые ботинки. Они легкие и практичные, а выбор моделей разнообразен. Могут быть различной высоты и расцветки, на липучках, молнии или шнурках. Будут хорошо смотреться со спортивным стилем одежды.

В этом сезоне стоит обратить внимание на стили 70-х годов прошлого века и «нулевые» этого, элементы которых дизайнеры воплотили в модной обуви с цветной подошвой и платформой.

Главная ночь в году

По китайскому календарю наступает год Водяного Тигра. Это животное «не любит» агрессивные оттенки – красный и неоновые цвета. Также в новогоднюю ночь лучше обойтись без анималистичных принтов.

Актуальны в новом 2022 году будут все оттенки воды – это синий, темно-синий, изумрудный, бирюзовый, голубой и серый. Будут в тренде золотой, серебристый, желтый, оранжевый и коричневый цвета. Чтобы символ года оценил образ, одежда должна быть простого фасона, но при этом элегантной и утонченной, как все представители вида кошачьих. Хочу обратить внимание на то, что такие наряды, как платья и костюмы из струящихся и легких материалов, которые напоминают воду, притянут к его владельцу благополучие и удачу на весь следующий год. Например, отличным вариантом станут платье-комбинация или костюм в пижамном стиле из атласа. Из аксессуаров рекомендую надеть украшения из золота или серебра. Если есть драгоценности с натуральными камнями, то предпочтение лучше отдать прозрачным, голубым или черным.

Если не привязывать образ к символу года, то в новогоднюю ночь можно выбирать наряды, сочетающие в себе элементы, актуальные весь следующий год - пайетки разного диаметра, вырезы на одежде, асимметрию и бахрому. Не стоит при выборе вещи ориентироваться только на моду, покупать нужно лишь в том случае, когда она подходит женщине.

Элегантный возраст

Многие женщины, выходя на пенсию, теряют интерес к своему внешнему виду. Но и в 60, и в 70, и в 80 лет можно выглядеть стильной дамой. Основное требование для гардероба пожилых женщин – это элегантность. Независимо от типа фигуры одежда должна быть простой и удобной. Отмечу, что темные тона, особенно черный цвет, старит лицо. Поэтому верх лучше носить светлых оттенков. Но это не значит, что пожилым женщинам нужно выбирать только нейтральные оттенки, в гардероб можно вписать и яркие цвета.

Для празднования Нового года и других мероприятий практичным станет приобретение костюма с юбкой или брюками. Преимущество такого варианта в том, что его элементы можно носить по отдельности, комбинируя с другими вещами. Хочется пожелать женщинам в возрасте, чтобы они любили не только внуков, но и себя, и не отказывали себе в том, чтобы выглядеть красиво.

Вечный вопрос

«Нечего надеть» – проблема для многих женщин. В шкафах висит одежда, которая уже потеряла товарный вид – растянутая, изношенная, застиранная. Немало вещей и на будущее – «когда похудею», а также морально устаревших, купленных более 10 лет назад. Они появляются в гардеробе из-за импульсивных покупок по скидкам или перед праздниками. Такие вещи создают иллюзию полного шкафа, но на самом деле надеть действительно нечего. Расставаться с такой одеждой нужно без сожаления, потому что так женщина сможет оценить настоящее состояние ее гардероба. Если самостоятельно избавиться от таких вещей не получается, стоит обратиться к стилисту, который поможет разобрать гардероб. Когда уходит старое, на его место приходит новое, и это первый шаг к стильному будущему.

СОВЕТЫ

Даже стройным дамам в пожилом возрасте не стоит надевать короткую юбку или блузку с глубоким декольте, чтобы не демонстрировать возрастные изменения.

Приходя в магазин, перед покупкой женщина должна ответить себе на несколько вопросов. Первый: действительно ли она хочет купить эту вещь или она берет ее из-за скидки. Второй: если все-таки решила ее купить, то с чем будет сочетать. Нужно подобрать хотя бы три варианта из уже имеющихся в гардеробе вещей.

Усть-лабинские специалисты из сферы красоты дали читательницам «СН» несколько советов, как выглядеть безупречно в новогоднюю ночь.

Татьяна Абрамкина, парикмахер-универсал:

– Среди многообразия стилей причесок на Новый 2022 год можно выделить наиболее топовые: пучки – свободные и объемные; плетение волос в разных стилях; свободные и растрепанные пряди; ретроволны; голливудские локоны; ленточки и декор в волосах. Не забывайте про эффектные заколки и различные элементы декора для волос. Даже самые обычные невидимки при грамотном использовании позволят создать чудесную новогоднюю прическу. Самый простой вариант новогодней средней прически – это взъерошенные волосы и небрежные локоны, что выполнить очень просто, а смотрятся они превосходно. Если волосы лишены объема, можно сделать несколько кос на ночь, утром вы получите легкие волны. Обладательницам короткой шевелюры в большей степени стоит лишь выполнить хорошую укладку.

Анна Гришко, мастер маникюра:

– Образ роковой красотки должен быть продуман до мелочей, включая новогодний наряд, прическу и макияж, ну и, конечно же, великолепный маникюр, без которого немыслим ни один новогодний лук.

Роскошный новогодний маникюр для грядущего Нового 2022 года должен быть блистательным и сияющим в любом случае. Поэтому смело используйте большое количество блесток в самых различных вариациях – от глиттера и камифубуки до фольги и хрустальной крошки. Трендовый новогодний дизайн ногтей – «жидкое золото» или «плавящийся металл». Весьма захватывающе будет смотреться маникюр с втиркой в разных оттенках и с различными эффектами в новогодней и зимней тематиках – морозные узорчики, снежинки, елочки, мишутки, варежки. Красиво будут смотреться и готовые переводные слайдеры с рисунками.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика