Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Усть-Лабинский район два года участвует в благотворительном марафоне «Добрые крышечки»

Рубрика: Социальное
11:44, 20 Января 2022

К всероссийской акции, направленной на помощь детям с особенностями развития из приемных семей и защиту окружающей среды от пластиковых отходов, муниципалитет присоединился в январе 2020-го. Необходимо сдать на вторичную переработку как можно больше ненужных крышечек от бутылок. Полученные средства идут на покупку реабилитационного оборудования для ребят-инвалидов.

Первый сбор стартовал в школе № 19 станицы Ладожской. А чуть позже к проекту подключились детские сады № 7, 22, 27, 29, 30, образовательный холдинг «Детство без границ» и усть-лабинская школа № 2. Не остались в стороне администрация Ладожского поселения и кукурузокалибровочный завод.

Энтузиасты района собрали 356-пятилитровых и четыре 25-литровых бутылки. 16 января была отправлена очередная крупная партия.

– Деньги после переработки получит семья из Краснодарского края для приемной дочери Маши. Средства нужны для приобретения вертикализатора стоимостью 322 тысячи рублей, – рассказала куратор движения «Добрые крышечки» в Усть-Лабинском районе Татьяна Давыдова.

Такое объединение даже незнакомых людей ради общей цели внушает надежду, что в сердце каждого по-прежнему находится место для искренних чувств. Ведь именно неравнодушие связывает нас друг с другом.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика