Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Уроженец Усть-Лабинска Иван Евченко принят в оперную труппу театра «Зазеркалье» в Санкт-Петербурге

Рубрика: Люди
09:04, 24 Января 2022

Наш земляк студент третьего курса факультета оперного пения Санкт-Петербургской консерватории  имени Римского-Корсакова. В конце прошлого года он стал солистом музыкального театра.

Иван делает первые шаги на большой оперной сцене. В конце прошлого года  его приняли солистом театра «Зазеркалье» – одного  из лучших музыкальных театров Санкт-Петербурга. В репертуаре театра есть как детские, так и взрослые спектакли – шедевры мировой оперной классики, а также симфонические концерты, вечера камерной музыки и абонементные программы для детей всех возрастов. 

На сцене театра Евченко готовится к дебюту в партии Ленского из оперы «Евгений Онегин». А  в большом праздничном  новогоднем концерте наш земляк блеснул в арии мистера Икс из оперетты «Принцесса цирка» Имре Кальмана.

– Пришлось полетать под куполом импровизированного цирка, – поделился молодой артист. – Постановщики постарались воспроизвести сцену как можно реальнее. Но это только придало моей роли индивидуальности. А голос на высоте звучит еще чище и проникновеннее. 

В октябре 2019 года «СН» уже рассказывала о талантливом парне. Тогда выпускник Краснодарского музыкального колледжа имени Римского-Корсакова рассказал о непростом выборе дальнейшей учебы между столичным ГИТИСом и питерской консерваторией.

Нетипичный тенор

Свой голос – тенор – Иван узнал лишь на четвертом курсе колледжа. У Ивана идеальная фактура: он высок – его рост 1 метр 85 сантиметров, с длинной шеей и без лишнего веса, т. е.  «нетипичный» тенор, что особо ценится в любом оперном театре.

Сегодня исполнитель точно  уверен, что его любовь с оперой взаимна. Необходимо много труда, чтобы двигаться вперед,  но это не останавливает молодого человека, а только придает сил и уверенности в правильности жизненного выбора. 

 

 

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика