Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Усть-лабинские семьи получили свидетельства на покупку жилья

Рубрика: Социальное
11:19, 31 Января 2022

Социальные выплаты получат три семьи

Социальные выплаты получат три семьи: две многодетные и одна молодая семья. Исполняющий обязанности главы района Наталья Маркина вместе с замглавы Ириной Черновой и председателем Совета района Борисом Поликиным вручили свидетельство о праве на получение социальной выплаты на приобретение или строительство индивидуального жилья.

Многодетная семья Басенко, жители станицы Новолабинской, ожидали этого момента два года. Еще год назад они досрочно приобрели жилой дом в Усть-Лабинске по ипотеке. Теперь направят полученную социальную выплату на погашение кредитных обязательств. Новый дом большой и уютный, в котором по комнате для каждого члена семьи - родителей, двух сыновей и маленькой дочурки.

Еще одно свидетельство получили другие участники программы - многодетная семья Дебижевых из станицы Воронежской. Новое жильё семья планирует приобрести на территории района. В общей очереди Дебижевы стояли с 2020 года.

Третье свидетельство доставили на дом молодой семье Коленовых из хутора Огонек Некрасовского сельского поселения. Прибыть на торжественное вручение в администрацию они не смогли. Роман и Оксана встали на учет для участия в программе пять лет назад. Они также планируют остаться на малой родине. Мечта Коленовых - наполнить новый большой дом детской радостью.

Факт

Следующий краевой отбор на участие в программе состоится в мае текущего года. Чтобы стать ее участником на муниципальном уровне, необходимо соответствовать следующим требованиям: нуждаемость в жилье (по количеству квадратных метров), возраст до 35 лет на момент обращения и платёжеспособность, в том числе возможность кредитования.

Полезный адрес  

Для уточнения вопросов жителям муниципалитета (кроме города Усть-Лабинска) необходимо обращаться в сектор по квартирно-правовым вопросам районной администрации по адресу: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, д. 36, каб. 6, телефон (86135) 4-14-85.

 

 

Светлана Уварова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика