Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Кирпильские фермеры предоставили 500 килограммов кукурузы для подкормки фазанов

Рубрика: Общество
10:33, 01 Февраля 2022

Глава Кирпильского сельского поселения Иван Критинин поблагодарил фермеров Виталия Эльязова, Александра Цибульского, Владимира Каламбетова и Александра Кваша. Вместе с Иваном Критининым корм в угодья доставил глава КФХ Петр Прасолов, который вокруг своих земель оборудовал места кормежки птиц пшеницей.

- Условия обитания фазанов из-за глубокого снега ухудшились. Добыть корм птицам практически невозможно. В поисках пропитания они приближаются к населенным пунктам и автотрассам, что делает их более уязвимыми, - пояснил Иван Критинин.

Фазан был завезен к нам из стран с более щадящим климатом, соответственно, не подготовлен к таким зимам и может погибнуть.

- Мы, неравнодушные люди, охотники,  обращаемся к охотникам, руководителям сельхозпредприятий и всем любителям природы с просьбой посодействовать в подкормке птиц. Зима в самом разгаре, неизвестно, какие сюрпризы она еще преподнесет, - обратился к землякам глава Кирпильского сельского поселения.

Кстати, уже на следующий день в «СН» обратились жители хутора Железного. Они рассказали, что также начали подкормку фазанов.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика